sábado , mayo 25 2019
Ternero mayo referencia para operar futuros ROFEX/MATBA $64,81
Invernada 61,65
Cría 16.905,54
Inicio > noticias > Remate especial Expoagro 2019

Remate especial Expoagro 2019

CATEGORIAPESO PROMCANTMIN KILOMAX KILOPROM KILOMIN CABEZAMAX CABEZAPROM CABEZA
Novillos 1 a 2 años8481352,264,256,88
Novillos 2 a 3 años45152,752,752,7
Novillos Holando351444444
Novillos más de 3 años32152,252,252,2
Terneras1.8322256,26561,51
Terneros4.3295258,77265,71
Terneros Holando3735454947,01
Terneros/as2.27328567062,19
Vacas con cría al pie80110.000,0010.000,0010.000,00
Vacas de invernada9523435,534,56
Vaquillonas 1 a 2 años1683546259,4
Vaquillonas con garantía de preñez240424.000,0025.200,0024.783,33

También puedes ver

Rosgan abril: Precios sostenidos, a pesar del gran volumen de la zafra

El remate de abril de Rosgan, que finalmente alcanzó una oferta de 22.130 cabezas en …