miércoles , diciembre 2 2020
Ternero Noviembre referencia para operar futuros ROFEX/MATBA $156,72
Invernada 138,38
Cría 43.713,58
Inicio > remates > Remate Especial Expoagro Corrientes ’19

Remate Especial Expoagro Corrientes ’19

CATEGORIAPESO PROMCANTMIN KILOMAX KILOPROM KILOMIN CABEZAMAX CABEZAPROM CABEZA
Bufalos221200525553
Novillos 1 a 2 años271.376386378.571.79
Novillos 2 a 3 años312.5118768.58074.27
Novillos Holando232.865655.25756.36
Novillos más de 3 años449.2915568.57069.56
Terneras175.62187567.77870.77
Terneras Holando27040535353
Terneros185.941371739281.8
Terneros Holando204.4217345.45755.35
Terneros/as163.06361267.78673.44102201022010220
Toros para Faena6501257.557.557.5
Vacas con cría al pie201.92104113001260011975
Vacas con garantía de preñez18.98354190002820024236.16
Vacas de invernada377.0666449.25652.09
Vacas gordas para Faena453.515757.858.758.34
Vaquillonas 1 a 2 años270150646865.07
Vaquillonas 2 a 3 años332.9595575757202002020020200
Vaquillonas con garantía de preñez116278003100029275.86

También puedes ver

Agroactiva 2019